$Abbildung zu Los 502$

 Auktion 149, Los 502

Köln, Stadt

Silbermedaille 1909, von Drentwett. Auf den 20. Eucharistischen Kongress. Kölner Dom von Südosten / Lamm Gottes. Weiler 3440, 291 (Dommedaillen). In US Plastic-Holder NGC MS63. 39,5 mm, 24,70 g.

Prachtexemplar. Altvergoldet. Herrliche Patina. Stempelglanz