$Abbildung zu Los 695$
 1/6 Taler

 Auktion 149, Los 695

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763

1/6 Taler 1745 FWoF, Dresden. Kahnt 560, Slg. Merseburger 1757, Kohl 477. \kerning2 In US Plastic-Holder PCGS AU55.

Schöne Patina. Vorzüglich