$Abbildung zu Los 713$

 Auktion 149, Los 713

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1883, von Wastian. Auf das 8. Mitteldeutsche Bundesschießen. Büste Alberts nach rechts / Reichswappen über den Schilden von Sachsen und Dresden. Slg. Merseburger -, Gebauer 1883.1, Slg. Peltzer 1010. 33,0 mm, 18,20 g.

Mit Originalhenkel. Schöne Patina, vorzüglich - Stempelglanz