$Abbildung zu Los 714$

 Auktion 149, Los 714

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1889. Auf das 12. Mitteldeutsche Bundesschießen in Plauen. Brustbild Alberts von Sachsen nach rechts / Zwei gekrönte Wappen auf Eichenzweigen über Schießscheibe. Slg. Merseburger 2673. In US Plastic-Holder PCGS SP63. 39,0 mm.

Originalöse. Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz