$Abbildung zu Los 763$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 149, Los 763

Sachsen-Dresden, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1897, von Diller. 'Gedenktaler', Prämie für Helfer bei der Sommerhochflut. Vier Geister blasen die Wassermassen zurück / Schrift. Slg. Brettauer 1855 (Ag), Gebauer 1897.15, Rudolph 623 (Ag). 33,3 mm.

Prachtexemplar. Stempelglanz