$Abbildung zu Los 764$
 Zinnmedaille

 Auktion 149, Los 764

Sachsen-Dresden, Stadt

Zinnmedaille 1898, von Barduleck. Auf das 350jährige Bestehen der Staatskapelle in Dresden. Brustbild nach links / Krone und Schrift zwischen Zweigen über Musikinstrumenten. Barduleck 157. Auflage 2 Stück. Nach den Akten wurden 2 Probeabschläge in Zinn gefertigt. 38,0 mm, 30,08 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz