$Abbildung zu Los 854$

 Auktion 149, Los 854

Stolberg-Stolberg, Johann Wilhelm Christof und Josef Christian Ernst Ludwig 1810-1826

Bronzemedaille 1817. Auf den 300. Jahrestag der Reformation. Hirsch nach links vor Säule / Stein, darauf aufgeschlagene Bibel und brennende Fackel in Landschaft mit aufgehender Sonne, im Hintergrund Klosterkapelle und Dorfkirche. Friederich 2068. 30 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz