$Abbildung zu Los 954$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 149, Los 954

Haus Habsburg, Erzherzog Eugen *1863 Groß Seelowitz, +1954 Meran

Vergoldete Bronzemedaille 1902, von Schwerdtner. Auf die 2. Industrie- und Gewerbeausstellung des Olmützer Gewerbevereins. Brustbild in Uniform mit Ordenskreuz / Stadtwappen von Olmütz. Hauser 4087, Prokisch 337, Wurzbach 1948. 50,9 mm.

Vorzüglich - prägefrisch