$Abbildung zu Los 1052$

 Auktion 150, Los 1052

Westfalen, Königreich, Hieronymus Napoleon 1807-1813

Bronzemedaille 1807, von Andrieu und Brenet. Auf die Errichtung des Königreiches Westfalen. Kopf Napoleons I. nach rechts / Nackter Mann und springendes Pferd. Slg. Julius 1788. 40 mm.

Kleine Randfehler, Stempelglanz