$Abbildung zu Los 1053$

 Auktion 150, Los 1053

Wied-Neuwied, Wilhelm Adolf Maximilian Karl

Silbermedaille 1901. Auf das 19. rheinische Bundesschießen. Brustbild in Uniform halbrechts / Gekröntes Pfauenwappen über Stadtansicht von Neuwied, darunter Schützenutensilien. Slg. Peltzer 1539. 38,0 mm, 24,78 g.

Originalöse. Kratzer, sehr schön - vorzüglich