$Abbildung zu Los 1054$
 Ovale Zinnmedaille

 Auktion 150, Los 1054

Wied-Neuwied, Friedrich

Ovale Zinnmedaille 1898. Auf seine Vermählung als Erbprinz mit Pauline von Württemberg, Tochter Wilhelms II. Büsten des Paares über Blumengebinde nach links / Zwei Putten halten Krone über Wappen. 53 x 63 mm.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön