$Abbildung zu Los 142$
 Silbermedaille AN XIII

 Auktion 150, Los 142

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille AN XIII 1804, von Galle und Droz. Auf die Krönung. Büste nach links / Schilderhebung. Slg. Julius 1267, Bramsen 328. 26,2 mm, 8,26 g.

Schöne Patina. Vorzüglich