$Abbildung zu Los 1732$
 Silberne Whistmarke

 Auktion 150, Los 1732

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silberne Whistmarke o.J. (um 1800). Fuchs und Rabe / Zwölf Zeilen Schrift. Sommer B 79 a. 28,5 mm, 6,54 g.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön