$Abbildung zu Los 1733$

 Auktion 150, Los 1733

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J., von Loos. Geschenk zur Konfirmation. Kind kniet vor Jesus / Altar mit Kreuz, Kelch und Brotteller. Sommer B 3. 36,2 mm, 13,96 g.

Schöne Patina. Vorzüglich