$Abbildung zu Los 1734$

 Auktion 150, Los 1734

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. Ermunterungsgeschenk für Kinder. Postament mit mehreren Symbolen / Steinquader überhäuft mit den Attributen des Fleißes, u.a. einem Füllhorn mit Münzen. Sommer B 41. 25,5 mm, 4,56 g.

Schöne Patina. Vorzüglich