$Abbildung zu Los 1769$
 Medaillen.

 Auktion 150, Los 1769

Medicina in nummis

Medaillen. Genesung von den Pocken, Impfungen. Maria Theresia (3 Silberabschläge, 1 Stück gehenkelt). Frankreich Silbermedaille 1839 (mit Randpunze). Preußen 1796, Eisen. 5 Stück.

Sehr schön, vorzüglich