$Abbildung zu Los 439$

 Auktion 150, Los 439

Schweden, Gustav III. 1771-1792

Bronzemedaille 1780, von Fehrmann. Auf den Tod des Admirals Henrik af Trolle (1730-1784). Mit Randschrift. 28,0 mm.

Randfehler, sehr schön