$Abbildung zu Los 690$

 Auktion 150, Los 690

Brandenburg-Ansbach, Stadt

Silbermedaille 1925. Auf das 400-jährige Reformationsjubiläum in Ansbach. Ansicht der Kirche St. Johannis / Acht Zeilen Schrift. 34 mm, 14,81 g.

Schöne Patina. Prooflike. Stempelglanz