$Abbildung zu Los 766$

 Auktion 150, Los 766

Elberfeld, Stadt

Bronzemedaille 1890. Auf das 50. Stiftungsfest der Freimaurerloge 'Hermann zum Lande der Berge'. Zirkel über Bergen / Schrift und Sphinx im Kranz. Schulten 24. 50 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz