$Abbildung zu Los 800$
 Otto-Adelheid-Pfennige

 Auktion 150, Los 800

Goslar, königliche Münzstätte, Anonym. 11. Jahrhundert

Otto-Adelheid-Pfennige Kreuz / Holzkirche. Hatz Typen IV, V. 4 Stück.

Sehr schön - vorzüglich