$Abbildung zu Los 801$
 Zinnmedaille

 Auktion 150, Los 801

Halle an der Saale

Zinnmedaille 1847, von Stegmann. Auf das Hungerjahr 1846/47 in Halle an der Saale. Hungernde Familie um einen leeren Tisch / Auflistung der Lebensmittelpreise im Frühjahr 1847. 52,7 mm, 37,89 g Slg. Brettauer 2049. Slg. Brettauer 2049. 52,7 mm.

Randfehler, sehr schön