$Abbildung zu Los 805$
 Silberne Medaillenklippe

 Auktion 150, Los 805

Hamburg-Stadt

Silberne Medaillenklippe 1711. Auf die Bedrohung der Stadt durch die Pest. Todesengel mit Schwert auf einer Wolke über Leichenfeld / Schrift. Gaedechens 1719, Slg. Brettauer 1373. 28 x 28 mm, 10,83 g.

Sehr schön - vorzüglich