$Abbildung zu Los 806$

 Auktion 150, Los 806

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1712. Auf das Ende der Pest. Engel über Stadtansicht / Schrift. Gaedechens 1724, Slg. Brettauer 1375, Strothotte 1712-1. 39,4 mm, 21,99 g.

Winzige Randfehler, vorzüglich