$Abbildung zu Los 1015$
 1/3 Taler

 Auktion 110, Los 1015

Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XII. 1744-1784

1/3 Taler 1763. Schmidt u. Knab 524, Jaeger 114. Auflage 560 Stück.

Leicht patiniert. Etwas berieben, sehr schön