$Abbildung zu Los 1020$
 Preismedaille

 Auktion 110, Los 1020

Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XIV. 1867-1913

Preismedaille o.J., unsigniert. Ehrenzeichen für Arbeiter und Dienstboten. Kopf nach links / Sitzende weibliche Gestalt bekränzt Putto. Schmidt u. Knab -, Nimmergut 2062. 30 mm, 14,48 g.

Trageöse. Vorzüglich