$Abbildung zu Los 1024$

 Auktion 110, Los 1024

Reuss-jüngere Linie zu Ebersdorf, Heinrich LI. 1779-1822

Taler 1812 L. Davenport 804, Jaeger 98, AKS 48. Auflage: 1575 Exemplare.

Schöne Patina. Fast vorzüglich