$Abbildung zu Los 1038$
 Schreckenberger

 Auktion 110, Los 1038

Sachsen-Kurfürstentum, Friedrich III, Georg und Johann 1500-1507

Schreckenberger o.J., Annaberg. Münzzeichen fünfstrahliger Stern auf der Vorderseite und Kleeblatt auf der Rückseite. Keilitz 29, Slg. Merseburger -, Schulten 2985, Kohl 28.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich