$Abbildung zu Los 106$

 Auktion 110, Los 106

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1663, von Roettiers und Dollin. Auf das Bündnis mit der Schweiz. 69,5 mm. Etwas spätere Prägung.

Vorzüglich - Stempelglanz