$Abbildung zu Los 1109$
 Spruchtaler

 Auktion 110, Los 1109

Sachsen-Coburg-Eisenach (Alt-Gotha), Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633

Spruchtaler 1600, Saalfeld. Grasser 97, Slg. Merseburger -, Schnee 181, Davenport 9760.

Schöne Patina. Fast vorzüglich