$Abbildung zu Los 1130$
 Groschen

 Auktion 110, Los 1130

Sachsen-Neu-Weimar, Wilhelm Ernst 1683-1728

Groschen 1717. Dreier 1717. Auf das zweite Reformationsjubiläum. Koppe 457, 458, Slg. Merseburger 3949, 3950, Slg. Whiting 305, -. 2 Stück.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich, vorzüglich