$Abbildung zu Los 1185$

 Auktion 110, Los 1185

Württemberg, Karl Eugen 1744-1793

Silbermedaille 1786. Auf die 100-Jahrfeier des Stuttgarter Gymnasiums. Die Brustbilder Karls und Friedrich Karls nach rechts / Sechs Zeilen Schrift. Klein/Raff 246.2, Ebner 318. 23 mm, 3,56 g.

Schöne Patina. Vorzüglich