$Abbildung zu Los 1202$

 Auktion 110, Los 1202

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Silbermedaille o.J. (1826-36), von Wagner. Prämie für landwirtschaftliche Verdienste. Erste Ausführung. Jugendlicher Kopf des Königs nach rechts / In einem äußeren Kreis verschiedene Haus- und Nutztiere, getrennt durch stilisierte Rebstöcke, innen ein Füllhorn zwischen Sichel und Sense. Klein/Raff 119, Ebner 405. 40 mm, 36,42 g.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön