$Abbildung zu Los 1220$

 Auktion 110, Los 1220

Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918

Bronzemedaille 1906, von Mayer und Wilhelm. Auf das 100-jährige Bestehen des Königreiches. Uniformierte Brustbilder der Könige Friedrich I. und Wilhelm II. nach links / Krone über zwei Wappen im Eichen- und Lorbeerkranz. Ebner 70, Slg. Wurster 1045. 50,5 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich