$Abbildung zu Los 1223$

 Auktion 110, Los 1223

Württemberg-Stuttgart, Stadt

Silbermedaille 1875, von K. Schwenzer. Auf das 5. Deutsche Bundesschießen. Stehende Germania / Stadtwappen in Kranz. Slg. Wurster 1879, Slg. Peltzer 1679. 41,5 mm, 23,65 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich + / fast Stempelglanz