$Abbildung zu Los 1259$
 Marken und Zeichen.

 Auktion 110, Los 1259

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Marken und Zeichen. Nürnberg. Hundesteuermarke. Messing Münzgewicht. Niederlande. Cu Rechenpfennig. Frankreich und Nürnberg. Spätmittelalterliche Rechenpfennige u.a. 20 Stück.

Fast sehr schön bis fast Stempelglanz