$Abbildung zu Los 129$

 Auktion 110, Los 129

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1801, von Sepulveda. Auf die von J. P. Droz entwickelten Fortschritte der Prägetechnik. Die Büsten des spanischen Königspaares Carlos IV. und Marie Louise nach rechts / Schrift. Slg. Julius 1038, Bramsen 187. 40 mm. Mit Randschrift.

Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich