$Abbildung zu Los 1321$

 Auktion 110, Los 1321

Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612

Taler 1609, Hall. Jahreszahl in der Umschrift der Vorderseite. Moser/Tursky 382, Voglhuber 96/12, Davenport 3006.

Gereinigt. Kratzer, sehr schön - vorzüglich