$Abbildung zu Los 1323$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 110, Los 1323

Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612

Kleine Silbermedaille o.J. (1576). Auf seinen Regierungsantritt. Slg. Montenuovo 643. 16 mm, 2,35 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich