$Abbildung zu Los 1325$

 Auktion 110, Los 1325

Haus Habsburg, Erzherzog Leopold V. 1619-1632

Taler 1628, Hall. Jahreszahl im Stempel aus 1626 geändert. Voglhuber 183/2, Davenport 3338, Moser/Tursky 471.

Gereinigt, kleine Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz