$Abbildung zu Los 146$
 Oktagonale Silbermedaille

 Auktion 110, Los 146

Frankreich, Dritte Republik 1870-1940

Oktagonale Silbermedaille o.J. (um 1880), von Stern. Auf eine Hauptversammlung der Banque de Paris et des Pays Bas (heute PARISBAS). Die vereinten, gekrönten Wappen der Stadt Paris und der Niederlande. / Schrift. Randpunze ARGENT und Füllhorn. Gadoury 2664. 36 x 36 mm, 21,67 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich