$Abbildung zu Los 154$
 Pfennig. 1,54 g.

 Auktion 110, Los 154

Frankreich-Poitou, Grafschaft, Anonym. Um 1050

Pfennig. 1,54 g. MET-ALO in zwei Zeilen / +CARLVS REX Kreuz. PdA 2413 ff.

Herrliche Patina. Stempelglanz