$Abbildung zu Los 1574$

 Auktion 110, Los 1574

Ausbeute, Österreich

Bronzemedaille 1864, von Radnitzky. Auf den österreichischen Montanisten und Sektionschef Karl Freiherr von Scheuchenstuel (1792-1867), gewidmet von der österreichischen Bergbaubehörde. Kopf nach rechts / Wappen in Barockrahmen. Müseler 45/14 a, Wurzbach 8199. 68,0 mm.

Winziger Korrosionsfleck auf der Vorderseite, sonst vorzüglich - Stempelglanz