$Abbildung zu Los 1594$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 110, Los 1594

Luftfahrt

Versilberte Bronzemedaille 1924. Auf die Amerikafahrt des LZ 126. Brustbild Eckeners von vorn / Zeppelin über Landschaft, im Abschnitt Daten. Kaiser 449, Button 163, Gutt 154. Versilberung teils abgeblättert. 33,5 mm.

Am Henkel. Vorzüglich - Stempelglanz