$Abbildung zu Los 1598$

 Auktion 110, Los 1598

Luftfahrt

Silbermedaille 1928. Auf den Ost-West-Ozeanflug der 'Bremen'. Kopf Hermann Köhls von vorn / Kopf von Hünefelds von vorn. Kaiser 938. 36,5 mm, 24,97 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz