$Abbildung zu Los 1619$

 Auktion 110, Los 1619

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1913. Auf die 100-Jahrfeier der Befreiungskriege. Brustbild Kaiser Wilhelms II. in Rüstung mit Schwert und Kommandostab nach rechts / Unbekleideter Jüngling mit Lorbeerzweig vor Adler. Kienast 75. 39,5 mm, 22,70 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz