$Abbildung zu Los 1625$

 Auktion 110, Los 1625

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1915. Hindenburg - Herakles Kämpft mit der Hydra von Lerna. Die Köpfe der Hydra als Symbole für Frankreich, England und Russland. Zetzmann 2128 (ohne Abbildung, Zitiert nach Liste Schulmann, Amsterdam 1916). Kienast 151a Var. 33 mm.

Sehr selten. Vorzüglich - Stempelglanz