$Abbildung zu Los 1648$

 Auktion 110, Los 1648

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1906. Auf die Ausstellung des Kreisvereins Schwaben für Bienenzucht und Obstbau anlässlich der Jahrhundertfeier der Einverleibung Augsburgs in Bayern. Kienast 673 (nur einseitig), Slg. Böttcher -. 35 mm, 19,89 g.

Äußerst selten. Schöne Patina. Fast Stempelglanz