$Abbildung zu Los 1665$

 Auktion 110, Los 1665

Olympische Spiele, Olympische Spiele in Amsterdam 1928

Bronzemedaille 1928, von Wienecke. Auf die IX. Olympischen Spiele. Athleten halten Fackel / Fortuna über Ansicht des Stadions und Stadtwappen. 55,0 mm.

Kleine Randfehler, vorzüglich