$Abbildung zu Los 1674$

 Auktion 110, Los 1674

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1894, von Mayer und Dürrich. Auf die Einweihung des Reichstagsgebäudes in Berlin. Brustbild in Uniform und mit Pickehaube nach links / Reichstagsgebäude. 33 mm.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, vorzüglich