$Abbildung zu Los 1678$

 Auktion 110, Los 1678

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1895, von Oertel. Auf seinen 80. Geburtstag. Brustbild mit Hut nach rechts / Stehende Germania vor Geburtsstätte links und Alterssitz rechts. Randschrift: *BISMARCK*SEGENSMÜNZE*. 38,5 mm, 27,81 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz